3 декабря 2018, 12:08

В Самарской области продолжаются антикоррупционные уроки со школьниками

3 декабря 2018, 12:08. Самарская область.

На днях сотрудники ОМВД России по Красноярскому району пришли в гости к выпускникам ГБОУ СОШ села Красный Яр. Стражи правопорядка провели для подрастающего поколения профилактическую лекцию, направленную на формирование антикоррупционной устойчивости у современной молодежи.

Инспектор ОДН Наталья Серова подробно сообщила будущим студентам об ответственности за совершение коррупционных правонарушений, привела примеры, когда дача и получение взятки приводили преступников в зал суда, и вместе с детейами смоделировала типовые ситуации взяточничества, а также объяснила понятие «посредничества во взяточничестве» и что необходимо делать, если кто-либо вымогает взятку.

Капитан полиции сообщила юным гражданам, что перед законом отвечает не только тот, кто получает взятку, но и тот, кто взятку дает, после чего познакомила старшеклассников со статьями Уголовного Кодекса РФ:  290 «Получение взятки» и  291 «Дача взятки», подробно рассказав, какое наказание предусмотрено законодательством.

В завершении антикоррупционного урока Наталья Серова ответила на вопросы и подарила детейам брошюры с памятками.

Школьники поблагодарили капитана полиции за интересный и познавательный урок, пообещали быть честными и никогда не нарушать закон.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle