3 декабря 2018, 13:03

Сызранские полицейские по горячим следам раскрыли имущественное преступление

3 декабря 2018, 13:03. Самарская область.

В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» поступило сообщение от 37-летней местной жительницы, что неподалеку от одного из домов, расположенных на улице Хвалынская, предполагаемый преступник открыто похитил у неё сотовый телефон,  причинив тем самым материальный ущерб на сумму десять тысяч рублей.     

В ходе опроса заявительницы оперативники выяснили, что незадолго до произошедшего потерпевшая распивала спиртные напитки в компании двух малознакомых ей мужчин. Вскоре она решила пойти домой. Однако по дороге к месту жительства её догнал один из новоиспеченных приятелей и вырвал из рук сотовый телефон.

В ходе беседы с полицейскими женщина обратила внимание на некоторые приметы предполагаемого преступника, а впоследствии вспомнила, что они вместе заходили в магазин за продуктами. В ходе отработки записей с камер видеонаблюдения оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый безработный житель поселка Варламово Сызранского района.

Подозреваемый был задержан по месту жительства. Полицейские изъяли похищенный сотовый телефон, который в скором времени будет возвращен потерпевшей.

По данному факту сотрудниками МУ МВД России «Сызранское»  возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Грабеж». Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle