4 декабря 2018, 08:00

В Безенчуке полицейскими задержаны два молодых человека, подозреваемых в краже имущества у родственников

4 декабря 2018, 08:00. Самарская область.

В дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району  поступило сообщение от  местного жителя 1964 года рождения о  том, что похитили его имущество. Сумма ущерба составила 3000 рублей.

Из собранных полицейскими материалов следует, что  у заявителя пропали металлические трубы, находящиеся во дворе дома. Полицейские выяснили, что мужчина проживает вместе с супругой, гостей в доме потерпевшего не бывает, кроме приезжающих на выходных внуков.

В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка установили подозреваемых в совершении хищения: местных жителей 2000 и 2001 года рождения, являющихся внуками потерпевшего. Из опроса преступников выяснилось, что, приехав в гости, они обратили внимание на металлические изделия. Выждав момент, молодые люди погрузили  металлом в автомобиль знакомого и попросили последнего  довезти груз до пункта приема металла, где сдали его. Полученные деньги преступники потратили на собственные нужды.

По  данным  сотрудников органов внутренних дел, задержанные - студенты техникумов, не состоят на учете в группе по делам несовершеннолетних. Подозреваемый 2000 года рождения неоднократно попадал в поле зрение полицейских, в ноябре 2018 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту кражи. 

В настоящий момент причиненный ущерб возмещен заявителю в полном объеме. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle