4 декабря 2018, 08:35

Кинельские полицейские задержали подозреваемую в ограблении 87-летней пенсионерки

4 декабря 2018, 08:35. Самарская область.

В дежурную часть МО МВД России «Кинельский» обратилась местная жительница 1931 года рождения. Заявительница пояснила, что у неё открыто похитили кошелёк, в котором находились деньги в размере 1000 рублей.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, опросили потерпевшую. Как выяснили правоохранители, вечером к пенсионерке приходила внучка, чтобы попросить деньги. Услышав отказ, родственница, зная, где хранятся деньги, забрала кошелёк и скрылась.

Сотрудники органов внутренних дел установили личность подозреваемой. Ей оказалась безработная ранее неоднократно судимая за имущественные преступления и хранение наркотических средств жительница Кинеля 1983 года рождения. Подозреваемая была задержана стражами правопорядка по адресу проживания. В ходе опроса злоумышленница призналась в содеянном и пояснила правоохранителям, что деньги потратила на личные нужды, а кошелёк выбросила.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы.

 Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle