4 декабря 2018, 10:35

Сотрудники нефтегорской Госавтоинспекции обсудили состояние и содержание дорог в зимний период

4 декабря 2018, 10:35. Самарская область.

По инициативе отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Нефтегорский» совместно с представителями подрядных организаций, осуществляющих содержание и ремонт региональных и федеральных дорог, входящих в зону ответственности подразделения, было проведено заседание, на повестке дня которого стоял вопрос обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период.

В начале встречи капитан полиции Вячеслав Галанин, государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский», довел до собравшихся информацию о состоянии аварийности, а также об основных причинах дорожных происшествий зимой. В ходе встречи обсуждались наиболее острые вопросы, требующие особо пристального внимания как со стороны контролирующих органов, так и со стороны дорожных служб.

Капитан полиции отметил, что зимний период года является самым сложным для эксплуатации дорог и организации движения. Состояние поверхности дорог и условия движения зимой формируются под влиянием отрицательной температуры воздуха, ветра, снегопада, метели, гололёда и ограниченной метеорологической видимости, а также сочетания этих факторов. Участниками встречи были обозначены участки автодорог, где возможно образование снежных заносов и гололеда. Представители дорожных служб заверили, что мониторинг ситуации на автодорогах ведется в круглосуточном режиме, и дорожники готовы в течение часа приступить к устранению любой потенциально опасной ситуации.

По итогам рабочей встречи было решено реализовать мероприятия, которые будут способствовать повышению безопасности дорожного движения в зимний период, в том числе в случае осложнения обстановки оперативно информировать участников дорожного движения о ситуации, порядке действий и о наличии мобильных пунктов обогрева и питания.

В конце совещания капитан полиции Вячеслав Галанин подчеркнул, что вне зависимости от погодных условий необходимо обеспечить максимальную безопасность на дороге, а также бесперебойную очистку проезжей части от снега во избежание транспортных коллапсов.

 Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle