5 декабря 2018, 09:50

«Собственная жизнь волнует его меньше, чем судьбы других людей»

5 декабря 2018, 09:50. Самарская область.

О семье полицейских - трех братьях Осиповых, сотрудниках МО МВД России «Похвистневский«, мы рассказывали в рамках проекта »Семья в погонах». На днях появился еще один повод вспомнить этот дружный коллектив. На имя начальника отдела подполковника полиции Юры Алекяна пришло письмо от местной жительницы со славами благодарности в адрес младшего из братьев - Константина. 

Женщина выражает признательность дознавателю отдела дознания за профессионализм, помощь в трудной жизненной ситуации, а также за  доброжелательность и уважительное общение с гражданами. «Когда я осталась наедине со своей проблемой и казалось бы, что выхода нет, Константин помог мне ее решить в два счета. Он прелпринял все меры, чтобы похищенные у меня деньги были возвращены. Хочу поблагодарить руководство областного ГУ МВД, территориального отдела внутренних дел за таких сотрудников, которые подходят к выбранному делу со всей душой и, действительно, служат по призванию», - пишет автор.

Эта благодарность - не единственная в послужном списке младшего лейтенанта. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также успешное выполнение особо важных и сложных задач младший лейтенант полиции Константин Шаликоевич Осипов был отмечен наградами Всеросийского конкурса на звание «Лучший по профессии«, почетными грамотами МВД России и областного главка. Спортивные достижения принесли в копилку наград Диплом первенства ГУ МВД России по Самарской области послужебному двоеборью среди участников до 30 лет и почетные грамоты за призовые места на первенстве г. Похвистнево по борьбе »Самбо».

Слова писателя Василия Шукшина, как никакие другие подходят для описания жизненной позиции Константина: «В общем-то он обыкновенный парень. Живет себе, работает, мечтает, встречается и расстается с самыми разными людьми. Но есть у него особая черта: он чувствует себя счастливым, только если вокруг всем хорошо. Собственная жизнь волнует его меньше, чем судьбы других людей...»

Руководство самарской полиции ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Людмила Солдатова, референт отделения информации


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle