5 декабря 2018, 14:10

«Зарница Поволжья» прошла в Елховском районе Самарской области

5 декабря 2018, 14:10. Самарская область.

В Елховском районе прошли соревнования зимнего этапа военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». С приветственными словами участникам соревнований и поздравлениями выступили приглашенные гости, среди которых был председатель Общественного совета при Отделении МВД России по Елховскому району Владимир Евсеев.

Состязаться в силе и ловкости собрались команды из образовательных учреждений сел Елховка, Красные Дома, Никитинка и Березовка.

В начале игры было проведено построение, на котором детей ознакомили с правилами. Каждая команда представила заранее подготовленные названия и девизы, с которыми они продемонстрировали физическую подготовку, смекалку и дисциплинированность.

Первым состоялся конкурс строевой подготовки, после чего детейам было необходимо преодолеть целый ряд заданий: разборка и сборка автомата, тематическая викторина, стрельба, метание гранаты, надевание общевойскового защитного комплекта. Как настоящие бойцы, участники достойно справили со всеми поставленными задачами.

В завершении игры команды выстроились на плацу, где были объявлены результаты соревнований. Места распределились следующим образом: победителем стала команда из села Красные дома. Теперь детейа будут представлять район на зональных соревнованиях зимнего этапа военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Второе место заняла команда из села Никитинка, а третье разделили команды из сел Елховка и Березовка.

Команды победителей были награждены грамотами, дипломами и призами. 

Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle