7 декабря 2018, 08:00

В Красноярском районе задержаны подростки, подозреваемые в краже автомобиля

7 декабря 2018, 08:00. Самарская область.

От гражданина 1975 года рождения, проживающего в Красноярском районе в селе Нижняя Солонцовка, поступило заявление о краже принадлежавшего ему автомобиля «Газель». Потерпевший оценил причиненный ущерб на сумму 240 000 рублей.

Полицейские, выехавшие по указанному в заявлении адресу, опросили потерпевшего, собрали необходимые улики, установили и опросили возможных очевидцев события.

В течение суток в ходе оперативных мероприятий полицейские установили лиц, которые могли быть причастны к совершению противоправного деяния. Ими оказались двое ранее не судимых детей: житель села Потаповка 2003 года рождения и житель села Большая Раковка 2004 года рождения.

Как сообщили в ходе опроса подозреваемые, они были знакомы с сыном потерпевшего, и неоднократно им на глаза попадалась «Газель». В один из дней они взломали дверь машины подручными средствами и скрылись на ней. Злоумышленники планировали сдать добычу на склад автомобильных частей. 

В отношении детей возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящий момент  автомашина возвращена законному владельцу. 

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle