7 декабря 2018, 13:00

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с юными помощниками ГИБДД и представителем Всероссийского общества автомобилистов проведено профилактическое мероприятие

7 декабря 2018, 13:00. Самарская область.

Противостояние дорожно-транспортному травматизму - задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения по отдельности.

За 11 месяцев 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Елховскому району произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 13 участников дорожного движения, из них 7 дорожно-транспортных происшествий произошли на автодороге Самара-Ульяновск с участием иногородних водителей транспортных средств.

Большинство дорожно-транспортных происшествий связано с несоблюдением скоростного режима, очередности проезда, выездом на полосу встречного движения, неправильным выбором дистанции, нарушениями правил проезда пешеходных переходов, управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Нередко нарушителями становятся пешеходы. За правонарушения участники дорожного движения привлекаются к ответственности.

Сотрудниками ОГИБДД территориального органа внутренних дел, совместно с Юными инспекторами движения и представителем Всероссийского общества транспортные средствастов в селе Елховка Самарской области проведено профилактическое мероприятие, направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий. Водителям транспортных средств юные помощники ГИБДД раздавали листовки с призывом о соблюдении Правил дорожного движения и предупреждениями о последствиях нарушений. Инспектора Госавтоинспекции проводили с участниками дорожного движения профилактические беседы. За время мероприятия в отношении двух жителей поселка, нарушивших правила перехода проезжей части, были собраны административные материалы.

Представитель Всероссийского общества транспортные средствастов в муниципальном районе Елховский Владимир Афонасьевич  Евсеев призвал всех соблюдать ПДД и отметил: «Дорога всегда сопряжена с опасностью, здесь нет места самоуверенности и беспечности. Такие мероприятия очень важны, и то, что сотрудники ГИБДД проводят их на постоянной основе, положительно сказывается на количестве ДТП в регионе».

Людмила Солдатова, референт отделения информации



Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle