7 декабря 2018, 14:00

Двое жителей Самары подозреваются в имущественном преступлении

7 декабря 2018, 14:00. Самарская область.

На днях сотрудники самарской полиции  задержали двух местных жителей, подозреваемых в ограблении знакомого.

В отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре обратился 26-летний житель Самары. Он сообщил о совершении противоправного деяния в отношении него. По словам заявителя, два мужчины открыто похитили у него деньги, ноутбук и сотовый телефон.

Полицейские установили обстоятельства, предшествующие произошедшему. По предварительным данным, заявитель, пригласив в свою квартиру двух самарцев, распивал с ними спиртные напитки. Познакомились мужчины незадолго до этого в одном из питейных заведений Промышленного района.  

Полицейские осмотрели квартиру и изъяли необходимые материалы, а также установили и опросили посетителей питейного заведения, в котором мужчины познакомились. Вскоре оперативники областного главка и пункта полиции №10 ОП№1 Управления МВД России по г. Самаре установили личности и место нахождения подозреваемых. Их задержали на территории Красноглинского района в квартире одного из жилых домов. Там же были обнаружены и вещи потерпевшего: ноутбук и сотовый телефон.  Денежные средства, по данным полицейских, которые подозреваются потратили на личные нужды.

Предполагаемые преступники не в первый раз попадают в поле зрения органов охраны правопорядка : старший – самарец 1991 года рождения, ранее был судим за совершение кражи и особо тяжкого преступления, другой юноша 1995 года рождения привлекался к уголовной ответственности за совершение двух особо тяжких преступлений.

По фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», в настоящее время возбуждено уголовное дело. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle