8 декабря 2018, 13:35

Жигулевские полицейские пришли в гости к ребятам из подшефного учреждения

8 декабря 2018, 13:35. Самарская область.

Сотрудники ОМВД России по г. Жигулевску при поддержке Общественного совета при территориальном органе внутренних дел посетили подшефную школу-интернат № 2, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитатели школы провели занимательный урок по знанию Правил дорожного движения. В гости к детейам пришел герой детского мультфильма - Буратино, с которым мальчишки и девчонки повторили правила поведения на проезжей части, вспомнили виды пешеходных переходов, сигналы светофора и дорожные «ловушки». С другим героем - Светофорчиком, детейа отгадывали загадки, водили хоровод, пели песни и рассказывали стихи по Правилам дорожного движения.

Гости мероприятия - инспектор отделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Сергей Депутатов и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД капитан полиции Ирина Белобородова вручили детям световозвращающие браслеты и блокноты и, конечно, сладкие подарки, которым малыши были очень рады. После проведения полицейскими профилактической лекции по безопасному поведению воспитатели и детейа подарили на память гостям картину, сделанную своими руками.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle