10 декабря 2018, 08:00

В Кинеле в суд передано уголовное дело по пяти фактам краж из частных домов

10 декабря 2018, 08:00. Самарская область.

Как следует из материалов следствия житель г. Кинель, совершал кражи из частных домов на территории города.  Жертвами преступника стали 5 человек, а общая сумма материального ущерба составила более 216 000 рублей. Основной добычей похитителя становились деньги и драгоценности.

В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка выяснили, что преступник проникал в жилые дома в дневное время суток, разбивая либо «выставляя» створки окон, предварительно убедившись, что не будет замечен случайными свидетелями.

В крайний раз «придя» за добычей, который подозревается порезался о разбитое стекло и оставил следы крови. Прибывшие на место преступления полицейские изъяли фрагмент стекла с веществом бурого цвета для проведения дальнейшей экспертизы. Проведённое исследование вещественного доказательства помогло установить личность и задержать похитителя по месту жительства. Им оказался житель города Кинель 1976 года рождения, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. 42 – летний подозреваемый пояснил правоохранителям, что добытое незаконным путём сдавал в ломбарды и комиссионные магазины, а деньги тратил на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Кинельский» по фактам преступления предусмотренного п. «а», ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» было возбуждено уголовное дело, материалы которого в настоящее время переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle