10 декабря 2018, 08:20

По горячим следам задержан подозреваемый в грабеже

10 декабря 2018, 08:20. Самарская область.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Отрадному капитан полиции Андрей Терентьев и капитан полиции Сергей Чигарев, проезжавшие по маршруту мимо почтового отделения заметили взволнованную женщину, которая звала на помощь и указывала руками на убегающего мужчину. Полицейские догнали преступника, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Задержанным оказался мужчина 1962 года рождения, не имеющий регистрации, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Мужчина признался в содеянном. Из собранных полицейскими материалов уголовного дела следует, что 6 декабря 2018 года в 14.00 в помещении отделения почтовой связи «Почта России» по ул. Отрадной города Отрадного во время оплаты услуг мужчина вырвал у семилетнего мальчика из рук купюру, достоинством 500 рублей и скрылся в неизвестном направлении, причинив своими действиями материальный ущерб законному представителю мальчика.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Теперь мужчине грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle