10 декабря 2018, 08:30

В Ставропольском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого, пытавшегося похитить автозапчасти

10 декабря 2018, 08:30. Самарская область.

В дежурную часть ОМВД России по Ставропольскому району обратился житель сельского поселения Александровка 1970 года рождения, с заявлением о том, что неизвестный преступник проник на его территорию частного домовладения и пытался похитить автозапчасти на общую сумму 23 тысячи рублей.

Потерпевший сообщил, что, в начале ноября приехав на свой участок, он обнаружил, что дверь сарая взломана, а хранившиеся в сарае автозапчасти похищены. Общий ущерб составил 19 тысяч рублей. Мужчина не стал обращаться в полицию, решив найти преступника самостоятельно. Спустя некоторое время, когда потерпевший, приехав на свой участок, он увидел неизвестного мужчину, державшего в руках автозапчасти, принадлежавшие ему.

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия и задержали подозреваемого. Им оказался безработный местный житель 1991 года рождения, ранее судимый по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Преступник дал признательные показания и пояснил, что автозапчасти украденные ранее продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды, вернулся на участок с целью повторной наживы, но довести свой преступный замысел до конца он не смог, так как был задержан заявителем.

В настоящее время по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle