10 декабря 2018, 10:32

В Чапаевске полицейскими задержан подозреваемый в ограблении супермаркета

10 декабря 2018, 10:32. Самарская область.

Из материалов, собранных сотрудниками органов внутренних дел, следует, что в ноябре этого года преступник, находясь в торговом зале одного из магазинов на улице Пролетарской в Чапаевске, открыто похитил бытовую химию стоимостью около двух тысяч рублей.

В полицию обратилась заведующая торговой точки - женщина 1973 года рождения, которая расссказала обо всех подробностях случившегося. 

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили всех работников магазина, а также составили подробный список похищенного и проверили на причастность к произошедшему лиц, ранее совершавших аналогичные преступления. Полицейские незамедлительно передали ориентировку на предполагаемого преступника нарядам полиции, а также в другие магазины данной сети.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан и доставлен в отдел полиции предполагаемый преступник - житель областного центра 1987 года рождения. Выяснилось, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. 

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ведется следствие.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle