10 декабря 2018, 13:01

В Самаре в суд направлено уголовное дело по факту вымогательства 1 миллиона долларов США

10 декабря 2018, 13:01. Самарская область.

В Самаре окончено расследования уголовного дела в отношении мужчин 1975, 1977, 1986 и 1994 годов рождения, которые обвиняются в вымогательстве денег у предпринимателя.

Из материалов уголовного дела следует, что в период с августа по декабрь 2017 года неизвестные вымогали у потерпевшего 1971 года рождения 1 000 000 долларов США. Устрашая мужчину и демонстрируя серьезность своих намерений, они подкараулили и избили его, после чего на одной из улиц города облили водой жену пострадавшего, при помощи горючей жидкости подожгли стены административных зданий автозаправочных станций и офисного помещения, принадлежащих заявителю. При этом мужчины звонили ему на телефон, требуя передать им деньги, продолжая высказывать угрозы.

В результате комплекса оперативных мероприятий, в том числе, фонографических судебных экспертиз, проведенных экспертами ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники ОБОП УУР областного главка установили личности мужчин, место нахождения и задержали их.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу завершено, оно передано в Красноглинский районный суд г.Самары для рассмотрения по существу.

Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle