10 декабря 2018, 15:00

В Жигулевске возбуждено уголовное дело в отношении автолюбительницы, севшей за руль в нетрезвом состоянии

10 декабря 2018, 15:00. Самарская область.

Во время несения службы на одной из улиц города инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску за нарушение Правил дорожного движения остановили водитея автомобиля «Datsun» - 22-летнюю местную жительницу. В ходе общения полицейские почувствовали исходящий от девушки запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения она отказалась.

Правоохранители установили, что в июне 2018 года автолюбительница была привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Правоохранители установили, что подозреваемая совершила повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутой административному наказанию.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Жигулевску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Мария Юдина, старший референт отделния информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle