11 декабря 2018, 11:10

Трёх девушек, оказывающих интимные услуги, задержали сотрудники полиции в одном из банных комплексов областного центра.

11 декабря 2018, 11:10. Самарская область.

В рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Самаре проверили информацию о том, что в одном из банно-гостиничных комплексов Кировского района областного центра посетителям оказываются интим-услуги. В результате проверки указанные сведения подтвердились. Полицейские задержали трёх девушек, подозреваемых в занятии проституцией и мужчину, который доставил их в заведение. Одна из них уроженка соседней области, вторая приехала в губернию из соседней республики, третья - местная жительница. По данным сотрудников органов внутренних дел,  ранее в поле зрения правоохранителей они не попадали. В отношении девушек легкого поведения были составлены административные протоколы по статье 6.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Занятие проституцией». Протоколы направлены в суд для рассмотрения по существу. 

В отношении задержанного мужчины собран материал проверки по результатам которого будет принято решение о  возбуждении уголовного дела по признакам статьи 241 уголовного кодекса Российской Федерации -«Организация занятия проституцией». Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

По словам оперативников, граждане, которые пользуются услугами подобного рода, подвергают опасности не только своё здоровье, но и рискуют стать жертвой кражи или грабежа.


Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle