12 декабря 2018, 11:10

В Самаре задержан мужчина, подозреваемый в сбыте героина

12 декабря 2018, 11:10. Самарская область.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОП № 2  УМВД России по городу Самаре в ходе проведения оперативного мероприятия «Проверочная закупка» у дома № 21 по ул. Калинина в областном центре был за сбыт наркотического вещества задержан нигде не работающий, ранее судимый местный житель 1989 года рождения.

В присутствии понятых у мужчины было обнаружено и изъято вещество, внешне похожее на наркотик. Изъятое было направлено на экспертизу. По результатам проведенного исследования выяснилось, что вышеуказанным наркотическим средством является героин общей массой 0,70 грамма.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle