12 декабря 2018, 12:30

Сотрудники полиции приняли участие в общешкольном родительском собрании

12 декабря 2018, 12:30. Самарская область.

В селе Красные Дома Елховского района Самарской области состоялось общешкольное родительское собрание. В рамках акции по профилактике детского травматизма прошло мероприятие «Как обеспечить безопасность детей».

Целью данного родительского собрания стала задача объединить усилия семьи и школы в формировании у школьников ответственного отношения к личной безопасности, а также рассмотреть предложения от родительских комитетов по обустройству улично-дорожной сети неподалеку от образовательных организаций. Собрание проходило в форме информационно-аналитической беседы.

Государственный инспектор ДН ОГИБДД ОМВД России по Елховскому району капитан полиции Андрей Цветков, обращаясь к родителям, призвал их регулярно проводить беседы с детьми о недопустимости нарушений правил безопасного поведения на дороге, обратил внимание на необходимость соблюдения ПДД и призвал всех быть предельно внимательными на проезжей части. Также сотрудник Госавтоинспекции обратился к родителям учащихся с просьбой разместить светоотражающие элементы на одежде и аксессуарах детей, чтобы обезопасить и сделать их более заметными на дорогах в тёмное время суток.

В заключительной части собрания местные жители попросили полицейского повлиять на утранение недостатков в обустройстве улично-дорожной сети, в том числе и в освещенности улиц населенного пункта. Обращение жителей было направлено на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения при администрации сельского поселения.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle