12 декабря 2018, 13:20

«Коррупция - это проблема общества, решить которую можно только сообща»

12 декабря 2018, 13:20. Самарская область.

В Самарской области продолжаются мероприятия, посвященные борьбе с коррупцией. На днях борские полицейские пришли с профилактической лекцией к учащимися 8-11 классов средней общеобразовательной школы № 2.

И.о. помощника начальника отдела (по работе с личным составом) майор полиции Андрей Смирнов сообщил детям, что подразумевается под понятием «коррупция«, обозначил ее признаки, а также подробно остановился на том, куда можно обратиться в случае обнаружения фактов коррупционного поведения. Но самое главное, как подчеркнул майор внутренней службы, это то, что борьба с коррупцией невозможна без активного участия граждан. »Коррупция - это проблема общества, решить которую можно только сообща», - отметил Андрей Владимирович.

Кроме того, детейам сообщили о поступлении на службу в органы внутренних дел и о том, какими качествами должны обладать полицейские. Ученикам было интересно услышать, какие образовательные учреждения МВД откроют свои двери для студентов в 2019 году и какие вступительные испытания им будет необходимо пройти.

Школьники поблагодарили сотрудников органов внутренних дел за познавательную лекцию и пргласили приходить к ним в гости как можно чаще.

Мария Юдина, старший референт отделния информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle