12 декабря 2018, 15:00

«Безопасная дорога»: в Самарской области сотрудники Госавтоинспекции вместе с учащимися провели профилактическую акцию

12 декабря 2018, 15:00. Самарская область.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, формирования ответственного отношения водителей и пешеходов к соблюдению Правил дорожного движения и обеспечения безопасности на дороге сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Нефтегорский» совместно с учениками ГБОУ СОШ №2 г. Нефтегорска провели акцию «Безопасная дорога».

Инспекторы ГИБДД и ученики проводили беседы с водителями, в ходе которых призывали соблюдать требования Правил дорожного движения, напоминали о том, что при движении неподалеку от образовательных учреждений, а также мест массового пребывания детей необходимо быть максимально внимательными и осторожными. Особое внимание было уделено соблюдению скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов.

Быть предельно внимательными на дороге ученики призвали и пешеходов. Ребята обратили внимание на то, что в зимнее время тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу пешеходом. Особое внимание полицейские и их юные помощники уделили необходимости использования световозвращающих элементов на одежде. Благодаря таким наклейкам и значкам пешеходы становятся более заметными для водителей в темноте, что напрямую влияет на безопасность дорожного движения. В конце беседы детейа вручали участникам дорожного движения тематические листовки, в ответ транспортные средствасты и пешеходы обещали быть предельно внимательными на проезжей части.

Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом вашей безопасности! Будьте внимательны на проезжей части! Помните, что порядок на дороге начинается с каждого из нас.

Мария Юдина, старший референт отделния информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle