12 декабря 2018, 16:44

В День Конституции жители Самарской губернии получили из рук начальника Главка самый важный документ

12 декабря 2018, 16:44. Самарская область.

Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации и выдаётся органами внутренних дел по месту жительства. 12 декабря в здании многофункционального миграционного центра города Самары состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации 10 жителям Самарской губернии. Мероприятие началось с исполнения гимна России и было приурочено к одной из важнейших памятных дат в истории нашей страны – двадцатипятилетнему юбилею со Дня принятия Конституции Российской Федерации. С приветственным словом выступил начальник ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников. Генерал-лейтенант полиции подчеркнул всю ответственность и важность торжественного события, отметил, что быть гражданином России – это большая честь.

В своем выступлении председатель Общественного совета при областном главке Александр Шахов поздравил присутствующих, пожелал им быть законопослушными гражданами своей страны и поздравил с получением главного в их жизни документа – паспорта Гражданина Российской Федерации. Получение паспорта – важный этап в жизни каждого гражданина. Ведь этот документ накладывает на человека не только права, но и обязанности, которые необходимо соблюдать. 

В этот день из рук генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова главный документ получили 10 человек. Пятеро 14-летних детей, которые учатся на хорошо и отлично, радуют своими успехами родителей и учителей и активно занимаются научной и творческой деятельностью, а также пятеро жителей Самарской губернии, которые совсем накануне приняли гражданство Российской Федерации.

Вместе с паспортом гражданина Российской Федерации каждый получил в подарок экземпляр главного закона страны – Конституции, а также памятные сувениры.

В завершение церемонии вручения, обладатели документов отметили, что получение первого паспорта – это значимое и запоминающееся событие для каждого жителя страны. Дети с удовольствием поделились своими впечатлениями и сообщили о чувстве ответственности, которое они испытали, получив паспорт гражданина Российской Федерации. Официальная часть мероприятия завершилась общим фото на память.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle