13 декабря 2018, 15:53

Самарская область присоединилась к проведению ежегодного Общероссийского дня приема граждан

13 декабря 2018, 15:53. Самарская область.

Ежегодно 12 декабря в день Конституции Российской федерации в рамках общероссийского дня приема граждан руководство территориальных подразделений по всей Самарской области проводит приемы граждан. Не стал исключением и вчерашний день.

Исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по г. Самаре Вячеслав Хомских провел прием граждан.

Так, за помощью в решении коммунальных вопросов пришла женщина – представительница жильцов одного из домов Кировского района. Посетительница поделилась с полковником полиции волнующими ее и соседей вопросами по поводу работы управляющей компании, которая, по мнению жильцов дома, не выполняет свои обязательства. Вячеслав Валерьевич задал ряд уточняющих вопросов, дал разъяснения о возможных мерах, которые помогут решить проблему в рамках действующего законодательства, а также назначил проверку по обращению.

В Тольятти в рамках Общероссийского дня приема граждане обращались к начальнику Управления МВД России по г.Тольятти Хейрулле Ахмедханову. Тольяттинцы в своих обращениях просили убрать оставленные на зиму во дворах машины, жаловались на шумных соседей. Ни одно обращение не осталось без ответа.

К Алексею Шумилину исполняющему обязанности начальника О МВД России по г. Чапаевску граждане обращались с конкретными вопросами: в первом случае, женщине нужна была помощь полицейских в проблеме со знакомым, который одолжил у нее деньги и отказывается их возвращать. В другом – местной жительнице потребовалась информация о действующем участковом по ее новому месту жительства. На данный вопрос Алексей Александрович дал все координаты по участковым уполномоченным г.Чапаевска, а поступившее обращение по деньгам было незамедлительно зарегистрировано и взято под личный контроль.

В Сызрани прием граждан проводил начальник МУ МВД  «Сызранское» Андрей Гусаров. Поводом для обращения на личный приём одного из посетителей стало беспокойство о ходе расследования материала проверки по его заявлению. Андрей Александрович уточнил, в чью компетенцию входит вопрос заявителя, и вместе руководителем данного подразделения гражданину были даны подробные разъяснения.

В ходе приема граждан одна из жительниц Красного Яра обратилась к начальнику ОМВД России по Красноярскому району Вадиму Асплунду с просьбой дать ответ по материалу проверки, который бы зарегистрирован в 2015 году. Заявление женщины было передано в группу экономической безопасности и противодействия коррупции для исполнения.

К начальнику ОМВД по Волжскому району Павлу Фомину граждане в основном обращались с вопросами о розыске без вести пропавших, также задавалось много вопросов в сфере гражданско-правовых отношений и звучали слова благодарности в адрес руководства и сотрудников, которые работают в новом участковом пункте полиции, расположенном микрорайоне «Южный город-2».

В Жигулевске к и.о. начальника ОМВД России по г. Жигулевску Алексею Дудину местные жители обращались по вопросам о возможной противоправной деятельности коллекторских агенств и по факту принятия мер к неизвестным лицам, которые нарушают общественный порядок в вечернее время. У граждан были приняты заявления, по которым будет назначено проведение проверки.

К начальнику ОМВД по Безенчукскому району Вячеславу Тараканову в день приема обратилось несколько школьников, молодых людей интересовало поступление в учебные заведения МВД России. Полковник полиции ответил детям на все интересующие вопросы и пообещал прийти в их учебные заведения с профильной беседой.

В межмуниципальном отделе МВД России «Кинельский» приём граждан провёл начальник территориального органа Олег Клеймёнов. Один из обратившихся граждан задал вопрос о порядке поступления на службу в МВД России. Подробный алгоритм процедуры обратившемуся гражданину был разъяснен на месте.

Аналогичные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях Самарской области. Люди приходили рассказать о своих трудностях и получить поддержку со стороны полиции. Пришедших на прием жителей волновали проблемы самой разной тематики: обеспечения правопорядка, борьбы с преступностью и коррупцией, охраны общественной безопасности и собственности, расследования уголовных дел. До граждан доводилась информация о мерах, направленных на предотвращение краж и сохранение имущества граждан, о недопущении правонарушений и ответственности за их совершение, а также об оказании государственных услуг, их перечне и порядке предоставления.

 На все заданные вопросы обратившиеся получили исчерпывающие ответы, а по вопросам, требующим детального разбирательства, сотрудники органов внутренних дел проведут проверки, результаты которых будут доведены до заявителей.

Графики приемов граждан руководством территориальных подразделений можно уточнить по контактным телефонам, размещенным на нашем сайте.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle