14 декабря 2018, 08:30

Ранее судимый житель поселка Алексеевка задержан полицейскими по подозрению в совершении очередного преступления

14 декабря 2018, 08:30. Самарская область.

На днях в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» поступило сообщение о преступлении. В дневное время суток из магазина по улице Невской в поселке Алексеевка похитили шоколад на общую сумму 2,6 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел опросили работников торгового зала, которые пояснили, что в магазин зашел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Проходя мимо прилавков, он разбил банку с кофе, и после инцидента гражданина попросили удалиться. При выходе из торговой точки преступник захватил с собой упаковку шоколада. На крики сотрудников магазина остановиться и расплатиться за товар мужчина никак не отреагировал и скрылся с места происшествия.

Полицейские выяснили приметы предполагаемого грабителя и направили ориентировку всем экипажам. В ходе патрулирования территории нарядом ППСП был задержан схожий по приметам мужчина, у которого при себе находилось 6 плиток шоколада.

В отделе внутренних дел полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1996 года рождения, условно-осужденный за незаконный оборот наркотических средств. Мужчина признался в содеянном, но пояснить, для чего похитил продукты питания, не смог.

По фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Мария Юдина, старший референт отделния информации


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle