14 декабря 2018, 15:36

Самарские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства

14 декабря 2018, 15:36. Самарская область.

С целью выявления, пресечения и раскрытия фактов нарушения миграционного законодательства, установления лиц, находящихся в розыске, обнаружения предметов, запрещенных в свободном гражданском обороте, в том числе, контрафактной продукции, выявления лиц, которые причастны к осуществлению экстремистской деятельности, выявления нарушений в сфере предпринимательства и торговли на территории двух продовольственных рынков, расположенных в Кировском районе Самары, проведено оперативно-профилактическое мероприятие.

В мероприятии приняли участие подразделения областного главка. Сотрудниками управления по охране общественного порядка выявлено 23 иностранных гражданина, которые осуществляли розничную торговлю в нарушение законодательства РФ.  В ходе мероприятия также осуществлялись проверки объектов потребительского рынка, в том числе, по оказанию услуг общественного питания. Было проверено 18 складских помещений, в которых осуществляется хранение и реализация продуктов питания. Специалистами управления по вопросам миграции проверено 128 иностранных граждан, среди которых 9 - находятся на территории РФ с нарушением режима пребывания и уклоняются от выезда по истечении установленного законом срока. Данные лица были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Силовую поддержку сотрудникам полиции оказывали бойцы ОМОН регионального управления Росгвардии.

Подобные мероприятия проводятся на систематической основе.

 Людмила Солдатова, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle