17 декабря 2018, 14:01

В Жигулевске сотрудники полиции задержали автолюбителя, повторно управляющего транспортным средством в нетрезвом виде

17 декабря 2018, 14:01. Самарская область.

Сотрудники ДПС ГИБДД О МВД России по г. Жигулевску около одного из домов на улице Морквашинской за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль ЛАДА 217230 под управлением 35-летнего местного жителя.

Во время проверки документов полицейские почувствовали исходящий от нарушителя резкий запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

При проверке личности водителя полицейские установили, что в июне 2018 года мужчина был привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок один год шесть месяцев.

Полицейские установили, что задержанный совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию. В ходе опроса автолюбитель пояснил, что выпил спиртные напитки, после чего решил переставить свой автомобиль в другое место.

В настоящее время в отношении преступника возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle