18 декабря 2018, 13:24

Внимание! Розыск подозреваемых в хищение денежных средств у пожилых граждан!

18 декабря 2018, 13:24. Самарская область.

Полицейские разыскивают подозреваемых в хищении денег у пожилых граждан.

В ходе оперативных мероприятий было определено, что под предлогом проверки водяных счетчиков, мужчина и женщина, втираясь в доверие к пожилым гражданам, похищают деньги.

По версии правоохранителей, пока женщина отвлекает хозяина квартиры заполнением «важных» документов, мужчина, якобы проверяя счетчики, находит в укромном месте припрятанные деньги и меняет их на билеты банка приколов. В большинстве случаев сбережения хоть и убраны от посторонних глаз, но хранятся у всех практически в одних и тех же местах. Факт подмены обнаруживается не сразу, так как кошельки, сумки и документы преступники не трогают, а внешне, «фантики», выглядят, так же как и настоящие купюры. В силу возраста и плохого зрения, составить фоторобот, со слов потерпевших не представляется возможным.

По всем, ставшим известным сотрудникам полиции фактам, по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража» возбуждены уголовные дела. Ведется тщательное расследование.

Детальный осмотр мест происшествий, исследование возможных маршрутов подозреваемых, изучение записей с уличных камер видеонаблюдения, опрос жителей подъезда и соседних домов, позволили составить словесные портреты подозреваемых:

Приметы мужчины: на вид 35-40 лет, славянской внешности, крупного телосложения, рост около 180 см, одет в темную куртку, синие джинсы, черная вязаная шапка.

Приметы женщины: на вид 35-40 лет, славянской внешности, среднего телосложения, рост 160-165 см, на голове либо темный платок, либо вязаная шапка, меховая шуба тёмного цвета.

Полицейские обращаются к жителям области, с просьбой незамедлительно сообщать о подозрительных лицах, которые представляясь работниками различных организаций, неожиданно появляются в вашем доме, подъезде по телефону «02 (102)»  или по единому телефону экстренной службы «112». Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.


Людмила Солдатова, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle