19 декабря 2018, 08:00

В Исаклинском районе полицейские раскрыли квартирную кражу

19 декабря 2018, 08:00. Самарская область.

В дежурную часть ОМВД России по Исаклинскому району обратилась жительница села Новое Якушкино и сообщила о том, что из ее квартиры похитили деньги в размере 1,7 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что деньги лежали в сумке, которая находилась на кухне. 

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия и выяснили, что дверь не была взломана. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс мероприятий, в ходе которых установили причастность к совершению преступления местного жителя двухтысячного года рождения.

Молодого человека задержали. В ходе опроса юноша признался в том, что однажды случайно увидел, где хозяйка хранит ключи от квартиры - под ковриком у двери. Вечером, когда никого не было дома, он зашел в жилище, нашел деньги в сумке, забрал их и ушел, закрыв дверь и положив ключи на прежнее место. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование продолжается.

Внимание! Чтобы обезопасить свое жилище от квартирных воров, следует запомнить несколько простых советов:

не забывайте закрывать входную дверь квартиры на замок, даже если выходите ненадолго; не оставляйте ключи от квартиры под ковриком или в других «укромных» местах; обязательно запирайте окна и форточки при уходе из дома; своевременно вынимайте корреспонденцию из почтовых ящиков; содержите в исправном  состоянии освещение на лестничных пролетах и запоры на дверях, вы­ходящих на чердак или крышу.

Подробнее о том, как не стать жертвой квартирных воров, можно прочитать здесь.


Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle