13 сентября 2018, 19:05

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП на пешеходном переходе в Нефтегорске

13 сентября 2018, 19:05. Самарская область.

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход, произошло 12 сентября примерно в 19:30 вечера на ул. Нефтяников. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции оградили место аварии, оказали первую помощь пострадавшей, установили и опросили очевидцев произошедшего. Из собранных материалов следует, 65-летний водитель автомобиля «ВАЗ 11113» двигался по улице Нефтяников в направлении улицы Спортивной. В пути следования водитель допустил наезд на женщину 1959 года рождения, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила травмы и обратилась в медучреждение. После оказания помощи пострадавшая отпущена домой.

Сотрудниками полиции проверка по данному факту продолжается, по ее окончании будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция МО МВД России «Нефтегорский» обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть взаимовежливыми и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Перед выходом на проезжую часть пешеход обязан оценить общую дорожную обстановку, быть уверенным, что его видят водители, и только после удостоверения в полной безопасности можно продолжить движение. В темное время суток Госавтоинспекция настоятельно рекомендует носить на верхней одежде световозвращающие элементы.

Уважаемые водители! Во избежание трагедий на дороге выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования! При приближении к пешеходным переходам необходимо притормаживать, это займет всего несколько секунд, но, возможно, спасет человеческую жизнь.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle