14 сентября 2018, 10:43

Полицейские Кошкинского района провели урок безопасности в подшефном учебном заведении

14 сентября 2018, 10:43. Самарская область.

Сотрудники ОМВД России по Кошкинскому району провели урок безопасности в подшефном учебном заведении. Мероприятие проведено с целью предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также в отношении них, формирования законопослушного поведения подрастающего поколения, путем разъяснения норм уголовного и административного законодательства.

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Кошкинскому району капитан полиции Алексей Давыдов и председатель Общественного совета при ОМВД России по Кошкинскому району Алексей Травин поздравили учащихся с началом школьных занятий, пожелали им успехов в учебе, верных друзей и достижения поставленных целей.

Сотрудник полиции напомнил детям о необходимости соблюдать правила личной безопасности на улице, закрепив результат практическим занятием на улице. Ребятам разъяснили, что не следует вступать в разговор с неизвестными людьми, поднимать на улице подозрительные предметы, а переходить дорогу, ведущую к школе необходимо строго по пешеходному переходу. Чтобы дети лучше запомнили советы стражей порядка, им были вручены памятки, которые помогут провести учебный год безопасно и благополучно.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle