14 сентября 2018, 11:13

Тольяттинские полицейские раскрыли кражу велосипеда

14 сентября 2018, 11:13. Самарская область.

В отдел полиции № 22 Управления МВД России по г. Тольятти за помощью обратилась местная жительница 1979 года рождения, которая сообщила о пропаже принадлежащего ей велосипеда. Ущерб потерпевшая оценила в 7 000 рублей. Женщина пояснила, что двухколесное транспортное средство она оставила в подъезде дома, расположенного на Цветном бульваре, пристегнув запирающим устройством. 

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили жильцов дома. По предоставленным заявителем документам правоохранители составили и распространили среди личного состава наружных служб полиции и Россгвардии ориентировку с описанием похищенного имущества. Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного и опросили лиц, ранее привлекавшихся к отвественности за аналогичные правонарушения.

В ходе опреативных мероприятий у оперативников появились сведения о том, что к краже может быть причастен местный житель. Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Опрошенный  24-летний безработный, ранее не судимый молодой человек сознался в содеянном, раскаялся, выразил готовность сотрудничать с сотрудниками полиции и пояснил, что похищенный велосипед находится у него дома. Правоохранители изъяли транспортное средство и вернули законной владелице.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  

         Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle