15 сентября 2018, 12:30

Госавтоиспекторы Похвистнево провели акцию «Подарим детям радость!»

15 сентября 2018, 12:30. Самарская область.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» проведена акция, направленная на безопасность перевозки детей в автомашинах. Инспекторы ДПС капитан полиции Константин Отдельнов, лейтенант полиции Алмат Куздавлетов, инспектор по пропаганде БДД младший лейтенант полиции Елена Харитонова останавливали транспорт на автодороге, прилегающей к детскому саду «Алёнушка» г. Похвистнево для проверки наличия детских удерживающих устройств. В мероприятии так же участвовали аниматоры.

Акция проходила в вечернее время, когда взрослые забирают своих малышей из детского сада. Инспекторы напоминали водителям, о соблюдении правил дорожного движения, в части безопасной транспортировки детей, о необходимости всегда пользоваться удерживающими устройствами, которые помогут избежать серьёзных травм при ДТП. Во время бесед маленьким пассажирам стражи правопорядка, совместно с аниматорами, вручали билеты на представление в цирк.

Водители благодарили организаторов мероприятия за проведение незабываемой акции, а также обещали стражам порядка, что всегда будут заботиться о безопасной перевозке детей в своих транспортных средствах.

Всего за время мероприятия было проверено 20 автомашин. К сожалению, один автомобиль с маленьким пассажиром оказался без удерживающего устройства. Водитель привлечен к административной ответственности по ч.3 со 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей,установленных ПДД) за данное нарушение предусмотрен штраф 3000 рублей. Мужчина согласился с правонарушением, обязался впредь всегда пользоваться автокреслом, и не подвергать своего малыша опасности.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle