16 сентября 2018, 10:40

Полицейские задержали подозреваемого на месте совершения грабежа

16 сентября 2018, 10:40. Самарская область.

В Тольятти на улице Зеленая экипаж ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Тольятти обратил внимание на мужчину, находящегося рядом с автомобилем «Лада Калина». Гражданин через разбитое окно пытался достать из автомобиля вещи. Увидев приближающихся правоохранителей мужчина побежал, но был задержан. Инспектора ДПС доставили его для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

         В ходе личного досмотра у задержанного была обнаружена автомагнитола. Мужчина признался в том, что похитил акустическую систему разбив стекло транспортного средства. Также он рассказал, что похищенное имущество планировал сдать в ломбард, а деньги потратить на алкоголь.

         Из материалов, собранных правоохранителями, следует, что мужчине 42 года, проживает в Центральном районе Автограда, нигде не работает и ранее судим за грабеж, угрозу убийством, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и хулиганство. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle