17 сентября 2018, 08:02

Сотрудники ОМВД России по городу Новокуйбышевску задержали подозреваемого в краже имущества пенсионерки

17 сентября 2018, 08:02. Самарская область.

В ОМВД России по г. Новокуйбышевску за помощью обратилась местная жительница 1952 года рождения. В ходе опроса женщина пояснила: из ее квартиры пропали телевизор и кронштейн общей стоимостью более 13 000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции предположили, что к происшествию может быть причастен 23-летний внук пострадавшей. Молодой человек весной этого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за хранение наркотических средств, нигде не работает, имеет ключи от квартиры, из которой было похищено имущество.

Сотрудники полиции установили места возможного появления подозреваемого. В ходе проведенных оперативных мероприятий мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса злоумышленник признался в совершении кражи и сообщил, что телевизор с кронштейном сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Сотрудники полиции приняли меры к розыску и возврату имущества законной владелице.

В отношении злоумышленника следственным отделом Отдела МВД России по городу Новокуйбышевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части  2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное  наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle