17 сентября 2018, 08:31

В Красноярском районе полицейские раскрыли кражу имущества из дачного дома

17 сентября 2018, 08:31. Самарская область.

В полицию поступило сообщение от жителя Самары 1986 года рождения, что из его дачного дома, расположенного в Красноярском районе, неизвестные похитили микроволновую печь, электрическую плиту и углошлифовальную машинку. Потерпевший оценил причиненный ущерб в 5 000 рублей. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места происшествия и опроса заявителя полицейские выяснили, что злоумышленник проник в жилище через окно, разбив стекло.

Сотрудники полиции приняли меры к установлению возможных очевидцев произошедшего, экспертом, в свою очередь, были изъяты следы пальцев рук, оставленных на предметах в доме и на стекле поврежденного окна, через которое проник подозреваемый.

Вскоре полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался безработный житель Самары 1997 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Оперативники установили место нахождения молодого человека и задержали его. В ходе опроса предполагаемый злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», следственным отделом ОМВД России по Красноярскому району возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили, что задержанный может быть причастен еще к двум аналогичным преступлениям, совершенным в данном дачном массиве. Добычей злоумышленника также стали электроинструменты и бытовая техника. Расследование продолжается.

 

Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle