18 сентября 2018, 16:30

Жигулевские правоохранители приняли участие в акции «Помоги пойти учиться»

18 сентября 2018, 16:30. Самарская область.

В рамках Всероссийской акции сотрудники полиции О МВД России по г. Жигулевску при поддержке Общественного совета при территориальном органе внутренних дел посетили социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония». На сегодняшний день в нем содержится 16 детей в возрасте от 6 лет до 18 лет.

В начале учебного года инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Кузнецова Наталья и Депутатов Сергей, и.о. инспектора по ИАЗ ОГИБДД Щукина Ольга, ведущий юрисконсульт Крюковская Ольга Николаевна провели с ребятами профилактические беседы о том, как не стать жертвой преступления: поговорили о безопасности жизни и здоровья, а также ответственности учеников за сохранность своих личных вещей. Инспектора напомнили детям и о безопасном поведении на улицах города, особенно в темное время суток.  Кроме этого, правоохранители подарили воспитанникам центра различные школьные принадлежности. Для ребят помладше - будущих школьников, гости подготовили развивающие игры и учебные материалы.

В завершение мероприятия, ребята и воспитатели поблагодарили полицейских за подарки и сделали общую фотографию на память.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle