19 сентября 2018, 09:11

В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении

19 сентября 2018, 09:11. Самарская область.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что в ночное время около дома на Ленинском проспекте было совершено нападение на мужчину. Сотрудники полиции выехали на место происшествия. В ходе опроса потерпевшего, полицейские выяснили: молодого человека ударили по голове, после чего сорвали с плеча сумку. Выяснилось, что в сумке находились денежные средства в сумме 7650 рублей, паспорт, права, ключи от машины, банковская карта.

Потерпевший подробно описал внешность своих обидчиков и указал направление, в котором они скрылись. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых - ими оказались трое молодых людей, двое из них 2000 года рождения и один 2001 года рождения. Двое злоумышленников были ранее судимы за кражу и грабеж. Сотрудники полиции задержали молодых людей недалеко от места преступления, в соседнем дворе. К настоящему времени часть похищенного имущества изъята и возвращена владельцу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle