19 сентября 2018, 11:02

В Приволжском районе прошла профилактическая акция «Помоги пойти учиться»

19 сентября 2018, 11:02. Самарская область.

В начале сентября в образовательных учреждениях Приволжского района сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Помоги пойти учиться». Главной целью этой акции является оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, во влечение несовершеннолетних в учебный процесс, предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и формирование законопослушного поведения подрастающего поколения путем разъяснения норм уголовного и административного законодательства.

Одними из первых стражи порядка поздравили с началом учебного года своих подшефных - учащихся кадетского класса ГБОУ СОШ № 1 с. Приволжье. Начальник Отдела МВД России по Приволжскому району подполковник полиции Владимир Незванкин в рамках акции провел урок безопасности, во время которого напомнил детям о правилах поведения в школе и дома и рассказал, как действовать в различных экстремальных ситуациях.

Старший инспектор направления ПДН Отдела МВД по Приволжскому району майор полиции Ольга Шабакаева вместе с участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН лейтенантом полиции Татьяной Волковой в рамках акции пришли в гости к ученикам ГБОУ СОШ с. Заволжье. 

Также сотрудниками полиции совместно с представителями  Центра «Семья» муниципального района Приволжский и Центра занятости населения были проведены рейды, беседы и встречи для проверки по месту жительства состоящих на учете в ПДН несовершеннолетних, неблагополучных и малообеспеченных семей, имеющих детей школьного возраста, на предмет готовности ребят к началу учебного года.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle