20 сентября 2018, 08:01

Полицейские Ставропольского района провели со школьниками профилактическую беседу на тему терроризма и экстремизма

20 сентября 2018, 08:01. Самарская область.

Инспектор по делам несовершеннолетних О МВД России по Ставропольскому району капитан полиции Юлия Дмитриева совместно с юрисконсультом Ириной Яковлевой провели с учащимися старших классов сельского поселения Подстепки профилактические беседы на тему противодействия экстремизму и терроризму.

 Сотрудники полиции разъяснили школьникам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказали о всевозможных методах агитации злоумышленников в молодежной среде и проинформировали ребят о правилах поведения при террористической угрозе. Особое внимание ребят юрисконсульт Ирина Яковлева обратила на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей, а также предупредила подростков, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - уголовная.

 В завершение мероприятия сотрудники полиции провели с будущими выпускниками профориентационную беседу: рассказали ученикам старшей школы о профессии полицейского и разъяснили условия поступления в образовательные заведения МВД для дальнейшей службы в правоохранительных органах.

 «Профилактические беседы с подростками очень важны» - отмечают сотрудники органов внутренних дел, - итогом данных бесед является их понимание важности безопасного пользования в социальных сетях".

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

 

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle