20 сентября 2018, 08:10

Самарские правоохранители задержали подозреваемого в покушении на кражу автомобиля

20 сентября 2018, 08:10. Самарская область.

В дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение от экипажа вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии, находившегося на маршруте патрулирования в Кировском районе. Как сообщили сотрудники Росгвардии, около 5 часов утра напротив дома, расположенного на проспекте Карла Маркса они обратили внимание на автомобиль отечественного производства, заметив подозрительное поведение водителя транспортного средства: молодой человек при виде патрульных попытался покинуть водительское место и скрыться в ближайших дворах.  Стражи правопорядка задержали мужчину. В ходе проверки выяснилось, что каких-либо документов, в том числе на автотранспорт, у парня нет.

 По указанному в сообщении адресу прибыла следственно-оперативная группа. В ходе работы сотрудники полиции установили, что автомобиль зарегистрирован на другого человека. Владелец, как позже выяснилось, был не в курсе перемещений своего имущества. При общении с полицейскими задержанный молодой человек признался в том, что хотел похитить автомобиль для личной выгоды. По данным полиции, 19-летний подозреваемый не в первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов: ранее он привлекался к уголовной ответственности за тайное хищение чужого имущества.

По признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle