20 сентября 2018, 09:12

Полицейские Шенталы присоединились к акции «Помоги пойти учиться!»

20 сентября 2018, 09:12. Самарская область.

В рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться!» сотрудники Отделения МВД России по Шенталинскому району в торжественной обстановке вручили детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подарки к новому учебному году.  

Подшефных ребят из ГКУ СО Клявлинский социальный приют для детей и подростков «Надежда» пришли поздравить заместитель начальника майор полиции Теньгаев Андрей Владимирович, старший инспектор ПДН капитан полиции Сенюкова Екатерина Дмитриевна, инспектор АпиК и ИО капитан внутренней службы Бурчак Ольга Анатольевна и председатель Общественного совета при Отделении МВД России по Шенталинскому району Марченко Алексей Юрьевич.

Полицейские рассказали ребятам о том, как не стать жертвой преступления и самим не преступить закон.

Андрей Владимирович поздравил ребята и отметил: «Желаю вам хорошо учиться, слушаться учителей и воспитателей. Педагогический состав прошу проявлять заботу о своих воспитанниках. Подчеркиваю, что акция «Помоги пойти учиться!» станет для полицейских доброй традицией, и правоохранители будут оказывать необходимую помощь».

Представитель общественности Алексей Марченко пожелал ребятам хорошей и интересной учебы и отметил: «Станьте хорошим примером для окружающих и поводом для гордости своих родителей и воспитателей».

Огромную благодарность полицейским за радость, подаренную детям, выразил коллектив приюта. Заместитель директора Краснова Нина Ильинична обратилась к гостям: «Мы верим в сохранение сложившихся дружеских отношений и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с полицейскими».

На прощание ребята поблагодарили правоохранителей и пообещали хорошо учиться. Закончилось мероприятие фотографированием на память.

После посещения приюта, полицейские отправились в Шенталу, где посетили подучетную семью. Школьник получил к началу нового учебного года в подарок канцтовары. Мама ребенка выразила огромную благодарность полицейским за проявленное внимание, а юноша пообещал, в свою очередь, хорошо учиться.

 

        Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle