20 сентября 2018, 16:04

Внимание, переезд!

20 сентября 2018, 16:04. Самарская область.

Сотрудники безенчукской Госавтоинспекции напомнили водителям о правилах переезда железнодорожных путей. Государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД ОМВД России по Безенчукскому району старший лейтенант полиции Александр Ермолаев и начальник участка ПЧ-11 Алексей Тужилкин приняли участие в акции «Внимание, переезд!». Профилактическое мероприятие прошло на железнодорожном переезде, расположенном на 3 км автодороги «Безенчук – Александровка - Верхнепечерское».

Полицейские напомнили водителям об ответственности за нарушение правил проезда через железнодорожные пути. Участники дорожного движения получили в подарок тематические памятки, в которых рассказывается о дорожно-транспортных происшествиях на железнодорожных переездах и алгоритме действий при их проезде. Старший лейтенант полиции отметил: «Железнодорожный переезд – это один из сложных и опасных участков дороги. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Будьте крайне внимательны и не подвергайте свою жизнь и пассажиров опасности».

 

Согласно Кодекса об административных правонарушениях, нарушения правил движения через железнодорожные пути влекут наложение административного штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев, а при повторном нарушении – лишение прав на один год.

 

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle