21 сентября 2018, 08:10

Неуплаченный в срок штраф обернулся для самарца новым наказанием

21 сентября 2018, 08:10. Самарская область.

Как сообщалось ранее, в Самарском районе прошли профилактические мероприятия, направленные на обеспечение уплаты административных штрафов. На днях в отдел полиции №8 Управления МВД России по городу Самаре был доставлен житель Красноглинского района. Мужчина ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ «Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации». Однако наложенный штраф мужчина не оплатил. В отношении нарушителя полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неуплата административного штрафа в срок». Теперь расплатой за несознательное отношение к закону станет либо вновь назначенный штраф, только уже в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50-ти часов.

В целом сотрудниками отдела полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре за прошедший период 2018 года составлено 98 административных протоколов. Общая сумма наложенных штрафов составила более 70 000 рублей. По решению суда 18 гражданам назначен административный арест сроком от 1 до 5 суток, также 8 жителям Красноглинского района за неуплату штрафа в срок назначено в общей сложности 230 часов обязательных работ.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают о необходимости уплаты штрафа в установленные сроки. Банковские реквизиты и иную информацию о правонарушении можно получить в территориальном отделе полиции, либо на портале Госуслуг.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ 

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle