21 сентября 2018, 10:21

В Красноярском районе полицейские задокументировали факты нарушения миграционного законодательства

21 сентября 2018, 10:21. Самарская область.

С начала 2018 года сотрудниками полиции ОМВД России по Красноярскому району выявлено 12 фактов фиктивной регистрации иностранных граждан.

В результате проверки правоохранители установили, что 12 жителей Красноярского района фиктивно поставили на миграционный учет граждан, приехавших из стран ближнего зарубежья, заведомо не собираясь предоставить им помещение для проживания.

В августе текущего года полицейские выявили 2 факта незаконной регистрации мигрантов в селе Красный Яр. Одна из подозреваемых, местная жительница 1975 года рождения незаконно зарегистрировала в жилом помещении 3 мигрантов. Правоохранители установили, что женщина нигде не работает и ранее привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

По признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», возбуждены уголовные дела. Подозреваемым грозит штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 3-х лет.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

 

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle