21 сентября 2018, 13:05

В Кошкинском районе в отношении водителя, севшего за руль в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело

21 сентября 2018, 13:05. Самарская область.

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кошкинскому району в ходе надзора за дорожным движением двигались по маршруту патрулирования по улице Комсомольская, села Кошки. Стражами правопорядка был замечен автомобиль, резко тормозящий и набирающий скорость и прижимающийся периодически к обочине. Когда транспортное средство свернуло на другую улицу, полицейскими было принято решение о следовании за автомашиной. Вскоре инспекторы остановили автомобиль. На законное требование предъявить документы водитель, от которого исходил резкий запах алкоголя, пояснил, что у него их нет. Инспекторы дорожно-патрульной службы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте задержания, но он ответил отказом.

В ходе проверки личности водителя полицейские выяснили, что в октябре 2017 года мужчина был осужден за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Транспортное средство злоумышленника было изъято и помещено на специализированную стоянку. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

 Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle