22 сентября 2018, 10:01

В Безенчуке полицейскими задержан подозреваемый в краже имущества местной жительницы

22 сентября 2018, 10:01. Самарская область.

В дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району  поступило сообщение от местной жительницы 1959 года рождения о том, что у нее похитили имущество, находящееся во дворе около дома.

Сотрудники полиции на месте происшествия провели осмотр, изъяли необходимые улики и документы на похищенное имущество, в ходе подворового обхода установили и опросили свидетелей.

Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, потерпевшая проживает в частном доме одна. В вечернее  время, услышав шум, пенсионерка вышла из дома и обнаружила пропажу металлической лестницы, стремянки и москитной сетки, которые находились во дворе на огороженной территории.

В ходе оперативных мероприятий, отработав на причастность к краже лиц,  ранее судимых за аналогичные преступления и, проверив пункты приема металла, полицейские получили информацию: к преступлению может быть причастен местный житель 1966 года рождения, ранее судимого за имущественное преступление. Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса злоумышленник пояснил стражам правопорядка,  что  некоторое время назад он выполнял строительные работы по просьбе потерпевшей, поэтому хорошо знал, какое имущество хранится в доступном месте. В день происшествия, в ходе распития спиртных напитков  злоумышленник  решил вернуться на прежнее рабочее место с целью хищения чужого имущества, его продажи и покупки алкоголя. По словам задержанного, металлическую лестницу он сдал в пункт приема металла, стремянку спрятал дома, а москитную сетку выкинул.  Стражами правопорядка металлические изделия  возвращены законной владельце. 

По материалам, собранным сотрудниками полиции, дознавателем отдела дознания ОМВД России по Безенчукскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 Людмила Солдатова, референт отдела информации

 

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle