24 сентября 2018, 12:12

В Отрадном полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хулиганстве

24 сентября 2018, 12:12. Самарская область.

В дежурную часть ОМВД России по г.Отрадному поступило сообщение от местного жителя, услышавшего на улице звуки стрельбы. По информации бдительного гражданина, стрельба произошла в районе улицы Сабирзянова, злоумышленники сели в автомобиль «Лада Веста» серебристого цвета.

Данная ориентировка была доведена до всех нарядов, осуществляющих несение службы рядом с указанным адресом. Инспекторы ДПС выехали на место происшествия, где заметили похожую по приметам автомашину, отъезжавшую в направлении автодороги «Самара –Бугуруслан».

В ходе преследования сотрудники полиции остановили автомобиль под управлением 28-летнего местного жителя. В машине находился пассажир - гражданин 1992 года рождения, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят травматический пистолет и патроны в количестве 3 штук. В ходе опроса предполагаемого злоумышленника полицейские выяснили, что молодой человек, находясь вместе с приятелем около одной из пивных города, решил пострелять в воздух из хулиганских побуждений, однако задел при этом проходящего мимо мужчину. Прохожий не пострадал – пуля повредила только его куртку.

В совершении данного противоправного деяния подозревается гражданин 1992 года рождения, житель села Кинель-Черкассы, ранее не судимый. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 «Хулиганство» УК РФ, санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle