24 сентября 2018, 16:13

Тольяттинские полицейские раскрыли кражу мобильного телефона

24 сентября 2018, 16:13. Самарская область.

В отдел полиции №24 УМВД России по городу Тольятти за помощью обратился 27-летний местный житель. Заявитель сообщил о том, что у него похитили мобильный телефон стоимостью 6 тысяч рублей. Сотрудники органов внутренних дел опросили потерпевшего и выяснили приметы пропавшего телефона. Пострадавший предположил, что телефон мог похитить его знакомый, с которым они встречались накануне и распивали спиртные напитки в автомобиле. Со слов пострадавшего, он уснул в машине, а проснувшись, не обнаружил ни телефона, ни своего знакомого.

Полицейские установили место жительства подозреваемого и задержали его по этому адресу. Молодой человек 2001 года рождения не стал отрицать свою вину. Из материалов, собранных правоохранителями, следует, что подозреваемый ранее уже был судим за аналогичное противоправное деяние и в настоящее время нигде не работает. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры по изъятию и возвращению сотового телефона законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

 

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle