25 сентября 2018, 09:51

В Клявлино полицейские провели профилактическую акцию «Скажи «НЕТ!» наркотикам»

25 сентября 2018, 09:51. Самарская область.

Накануне и.о. начальника ОУР МО МВД России «Клявлинский» майор полиции Виктор Мазюков провёл в ГБОУ СОШ №2 им. В. Маскина акцию «Скажи «НЕТ!» наркотикам», целью которой является пропаганда здорового образа жизни и формирование у подростков антинаркотического мировоззрения.

В рамках мероприятия Виктор Юрьевич рассказал учащимся 9-х классов, что такое наркомания, почему у людей появляется зависимость от наркотиков и как она проявляется. Кроме того, школьникам был представлен документальный фильм «Общее дело», направленный на борьбу и профилактику курения, употребления алкоголя и наркотических веществ в молодежной среде, а также способствующий развитию и укреплению среди подростков ценности здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции.

«Наркомания – это смертельная болезнь, которая характеризуется неконтролируемой тягой к наркотическим веществам. Данная болезнь вызывает привыкание, как психологическое, так и физическое. Поэтому не под каким предлогом не стоит пробовать и экспериментировать с наркотиками», - подвёл итог беседы майор полиции.

Ольга Юрьева, редактор группы по взаимодействию с печатными СМИ

Источник:

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle